(X-4)^2-25x^2 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Сударева Анна.
(x-4)^2-25x^2=(x-4)^2-(5x)^2=(x-4-5x)(x-4+5x)=\\(-4x-4)(6x-4)=-4(x+1)2(3x-2)=-8(x+1)(3x-2)
Отвечает Шарга Максим.
(x-4)^2-25x^2=(x-4)^2-(5x)^2=(x-4-5x)*(x-4+5x)=(-4x-4)*(6x-4)=-8(x+1)(3x-2)