Помогите пжл с решением!Одна сторона треугольника равна радиусу описаной окружности. Найдите угол

треугольника, противолежащий этой стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

Треугольник АВС, АС=R, R=АС/2*sinB=R/2*sinB, R*2sinB=R, 2*sinB=1, sinB=1/2 - что соответствует углу 30 град