(4 1/10-3 4/15)*5/6+4/10:1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.
1) 4 1/10 - 3 4/15 = 3 33/30 - 3 8/30 = 25/30 = 5/6
2) 5/6 * 5/6 = 25/36
3) 4/10:1 1/5 = 4/10 * 5/6 = 2/6 = 1/3
4) 25/36 + 1/3 = 25/36 + 12/36 = 37/36 = 1 1/36
Отвечает Алиев Руслан.
4 1/10-3 4/15=5/6  5/6*5*6=25/36
4/10:1 1/5=1/3
25/36+1/3=1 1/36