Общая площадь трех комнат 49 кв.м. первая комната на 6 кв.м. меньше второй и на 8 кв.м. больше

третьей.найди площадь первой комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Вева Дарья.

пусть площадь первой комнаты-хм.кв., тогда площадь второй- (х+6)м.кв., а третьей- (х-8)м.кв., а вся площадь-49м.кв. Составим уравнение:

х+х+6+х-8=49

3х=49+2

3х=51м.кв.

х=51:3=17м.кв.- площадь первой комнаты

х+6=17+6=23м.кв.- площадь второй комнаты

х-8=17-8=9м.кв.- площадь третьей комнаты