Помогите пожалуйста : (2х-2)^2+х^2=3х+2 ghjcnj htibnm ehfdytybt


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Дарья.
(2x-2)^2+x^2=3x+2
4x^2-8x+4+x^2-3x-2=0
5x^2-11x+2=0
D=(-11)^2-4*5*2=121-40=81=9^2
x_1=\frac{11-9}{2*5}=0.2
x_2=\frac{11+9}{2*5}=2
ответ: 0.2;2
Отвечает Парнюк Александра.
(2x-2)^2+x^2=3x+2
4x^2-8x+4+x^2=3x+2
4x^2-8x+4+x^2-3x^2-2=0
5x^2-11+2=0
D=b^2-4ac
D=121-4*5*2=121-40=81
x1= -b-корень из D\2a
x2=-b+корень из D\2
x1= 11-9\2*5=2\10=1\5=0,2
x2=11+9\2*5=20\10=2.