До обеда 40 ящиков ,а после обеда привезли ещё 5о,всего 2т250кг .Вычисли массу яблок,привезенных до

и после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Анастасия.
1) 2250:(40+50)=25(кг)-в одном ящике
2) 25*40=1000кг=1(т)-привезли до обеда
3) 25*50=1250кг=2т250кг - привезли после обеда
Отвечает Есарев Никита.
1) 40+5 = 45 ( привезли всего ящиков)
2) 2250/45= 50(кг) весит 1 ящик
3) 40*50=2000 (кг) привезли яблок до обеда
4) 5*50=250(кг) привезли после обеда