Упростить выражение!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 2/3√27+√2(-√8-√6)


Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлко Дарья.
2/3*√27+√2(-√8-√6)=2√27/3 -√2*√8-√2*√6 = 2√3 - √16 - √12 = 2√3 - 2√3 - 4 = -4