1,496/(2,8х-13,6)=01


Ответы на вопрос

Отвечает Авакова Лолита.

сначала находим ОДЗ( 2,8х- 13,6 не равно 0)

                                             2,8х не равно 13,6

                                              х не равен четыре целых шесть седьмых

    2,8 х - 13,6= 14,96

     2,8х= 28,56

      х=  10,2

Отвечает Илюшенкова Рита.

1,496:(2,8x - 13,6) = 0,1
2,8x-13,6=1.496:0,1
2,8x-13,6=14,96
2,8x=14,96+13,6
2,8x=28,56
x=28,56:2,8
x=10,2