Помогите a) : б) 3 : 2 в) 6 :


Ответы на вопрос

Отвечает Воротынцев Кирилл.
 \frac{5}{8} * \frac{4}{3} = \frac{5}{6}

 \frac{28}{9}* \frac{12}{35}  = \frac{16}{15} =1 \frac{1}{15}

6* \frac{15}{8}= \frac{45}{4} =11 \frac{1}{4}
Отвечает Репникова Лиза.
1)5/8:3/4=5/8*4/3=5/6
2)3 1/9:2 11/12=28/9*12/35=16/15=1 1/15
3)6:8/15=6*15/8=45/4=11 1/4