Ціна товару в 160 грн знизилась на 4 грн. На скільки процентів знизилась ціна ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Олег.
P=4:160/100=4*100/160=2,5%
Отвечает Чернов Стас.
160гр=100%
4гр=х%
х=4*100/160
х=2,5%
Ответ цена снизилась на 2,5% процента