-3x-8y=27 8y-x=25 помогите решит


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.
 \left \{ {{-3x-8y=27} \atop {8y-x=25}} \right. 
 \left \{ {{-4x=52} \atop {8y-x=25}} \right. 
 \left \{ {{x=-13} \atop {8y=12}} \right. 
 \left \{ {{x=-13} \atop {y=\frac{3}{2}}} \right.