{2х-5у=-1 3х-у=5 помогите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Ярослав.
2x-5y=-1       2x-5y=-1       
3x-y=5 |*-5   -15x+5y=-25

Складываем первое и второе уравнения
2x-15x-5y+5y=-1-25
-13x=-26
x=2
2*2-5y=-1  4-5y=-1  -5y=-5  y=1

Ответ: х=2, у=1