Составьте сумму и разность многочленов и приведите ответ к стандартному виду: а)

19x^5-18x^4+13x^3-5x^2+3 и 20x^5-13x^4-15x^3-5x^2-3 б) 2x^3-1,7x^2y-5,4xy^2-3,3y^3 и -0,3x^3-0,07x^2y-5,4xy^2-3,03y^3

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.
А)19x^5-18x⁴+13x³-5x²+3+20x^5-13x⁴-15x³-5x²-3=39x^5-31x⁴-2x³-10x²

19x^5-18x⁴+13x³-5x²+3-20x^5-13x⁴-15x³-5x²-3=-x^5-31x⁴-2x³-10x²

б)2x³-1,7x²y-5,4xy²-3,3y³+(-0,3x³)-0,07x²y-5,4xy²-3,03y³=1,7x³-1,77x²y-10,8xy²-6,33y³

2x³-1,7x²y-5,4xy²-3,3y³-(-0,3x³)-0,07x²y-5,4xy²-3,03y³=2,3x³-1,77x²y-10,8xy²-6,33y³