ребят, я неделю болела,помогите решить систему уравнения методом алгебраического сложения: 3x+7y=-1

2x-3y=7 заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Максим.

Складываем

3x+7y=-1

2x-3y=7

Получаем

x=2; y=-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Прилепская Оля.

3x+7y=-1  домножить на 2

2x-3y=7    домножить на -3


6х+14у=-2

-6х+9у=-21

23у=-23

у=-1


2х+3=7

2х=4

х=2