Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25 см,а один из катетов-15 см.Найти площядь данного

прямоугольного треугольника. ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
По теореме Пифагора можно найти второй катет
второй катет равен  \sqrt{ 25^{2} - 15^{2} } = 20
S= \frac{20*15}{2} = 150 см²