Решите уравнение(5х+6)во 2 степени -(5х-6)во 2. степени =12


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Влада.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Отвечает Арбузова Даша.
(5x+6)²-(5x-6)²=12
25x²+60x+36-(25x²-60x+36)=12
25x²+60x+36-25x²+60x-36=12
120x=12
x=0.1