6) Урок в начальной школе длится 35 мин. Все перемены, кроме третьей, длятся 10 мин, а третья

перемена - 20 мин. Уроки начинаются в 8:30. Когда заканчивается пятый урок? В ответе запишите часы и минуты, разделив их запятой. 8) В квартире, где проживает Алексей, установлен прибор учета расхода холодной воды (счетчик). 1 сентября счетчик показывал расход 103 куб. м воды, а 1 октября - 114 куб. м. Какую сумму должен заплатить Алексей за холодную воду за сентябрь, если цена 1 куб. м холодной воды составляет 19 р. 20к.? Решите задачи с пояснением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилова Айкош.
1) 5*35=175(мин) это время уроков без перемены
2) 10+20+10+10=50(мин) все перемены
3) 175+50=225(мин) уроки и перемены
8ч30мин=510мин
4)225+510=335мин
Ответ: 5-й урок закончится в 12..15
Вот 2 задачу я незнаю