На пост спикера парламента претендовали 2 кандидата. В голосовании приняли участие 345 депутатов.

Голоса между кандидатами распределились в отношении 8:7. Сколько голосов получил победитель ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.
1) 345 : ( 8 + 7 ) = 23 ( голоса ) в одной части
2) 23 • 8 = 184 ( голоса ) получил первый
3) 23 • 7 = 161 ( голос ) получил второй
Отвечает Хмылко Рома.
8+7=15
345/15=23
23*8=184
Ответ:184