На покраску стен двух комнат израсходовали 44л краски .На Первую комнату израсходовали 7

одинаклвых банлк краски , на вторую 4 такие же банки . По сколько литров краски израсходовали на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.
7+4=11 банок всего
44:11=4 литра в 1 банке
4*7=28 литров на 1 комнату
4*4=16 литров на 2 комнату
Ответ 28 литров на 1 комнату, 16 литров на 2 комнату