Докажите, что равенство не является тождеством: а) x вчетвёртой степени+4=(x+2)в квадрате б)

(х-2)(2+х)=4-х в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Мазарчук Никита.
Х∧4+4= х²+4х+4- не является тождеством
2х+х²-4-2х=4-х²
х²-4=4-х²- не является тождеством