Найдите корень уравнения: 10x+7=8x-9 20-3x=2x-45


Ответы на вопрос

Отвечает Осман Дильшат.
10X - 8X = - 9 - 7 
2X = - 16 
X = - 8
------------------
- 3X - 2X = - 45 - 20 
- 5X = - 65 
X = 13