решите графически систему уравнения(объясните пожалуйста,как это строить)0,5х-2y=0x-y-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Преобразуй уравнения 
у=х2 -3 и у=3 -х 
для первого составь таблицу 
х -1 0 1 2 
у -2 -3 -2 1 и нанеси их на координатную плоскость 
для второго (это прямая) подставь 2 любые точки и проведи прямую 
точки пересечения двух фигур и будут решением