Точка C лежит на отрезке AB. Известно что AB=19 дм и BC=11 дм. Найдите длину отрезка AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Братский Даниил.
АС = АВ - ВС = 19 - 11 = 8 (дм)
Отвечает Леонов Федя.
АВ-ВС=АС
АС=19-11=8 дм