4x^2 - 16 = 0 3x^2 - x = 0 помогите с матаном(


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
1) 4x² -16 =0
(2x -4)(2x +4) =0
2x -4 =0, 2x =4, x =2
2x +4 =0, 2x= -4, x= -2
или
4x² =16, x² =4, x=+-2
ответ: x= -2, x =2

2) 3x² -x =0
x(3x -1) =0
x =0
3x -1 =0, 3x =1, x =1/3
ответ: x =0, x =1/3