В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов,а угол B равен 35 градусов, CD высота.Найдите углы

треугольника ACD.С решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванцова Анастасія.
УголА=180-90-35=55
угол СДА=90, тк высота,
угол АСД=180-90-55=35