Найдите площадь круга считая п равным 3,14 если длина его окружности равна 12,56


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

С=2πR
получаем, 12,56=2πR; R=6.28/π=6.28/3.14=2
S=πR²=3.14*2²=12.56 см²