решите уровнения4х+20=03/2х-6=07х+9=10026х-0,8=7


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

4x + 20 = 0

4x = -20

x = -20 : 4

х = -5

 

3/2х -6 = 0

1,5х = 6

х = 6 : 1,5

х = 4

 

7х + 9 = 100

7х = 91

х = 91 : 7

х = 13

 

26х - 0,8 = 7

26х = 7,8

х = 7,8 : 26

х = 0,3