Вкладчик положил в банк на 3 года 45000 под 10% годовых какую сумму получит вкладчик по истечении

срока вклада если снимать деньги и пополнять счет он не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.
45000X0.1=4500проценты за год
45000+4500=49500 через год
49500X0.1=4950
49500+4950=54450через 2 год
54450X0.1=5445 проценты
54450+5445=59895
Отвечает Нифонтов Никита.
1 год - 45000+10%= 49 500
2 год - 49 500+10%= 54 450
3 год - 54 450+10%=59 895