Докажите неравенство (x+2)^2>или равно4(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Акашов Диас.

(x+2)^2\geq4(x+1)

Рассмотрим левую часть:

(x+2)^2=x^2+4x+4

Рассмотрим правую часть:

4(x+1)=4x+4

Получаем:

x+4x+4\geq4x+4, равенство верное, значит и это равенство (x+2)^2\geq4(x+1) тоже верное, ч.т.д.

 

Отвечает Долгополов Глеб.

получается: х²+4х+4>=4x+4

х²+4х+4-4-4х=х²

х²>0 => х²+4х+4>4х+4