Площадь прямоугольно трапеции равна 120см^2, а высота её высота равна 8 см. Найти все стороны

трапеции, если одно из оснований больше другого на 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.

(х+х+6)/2*8=120, 2х+6= 30, х=12. 12+6=18Значит основания трапеции 12см и 18 см, а одно из боковых сторон 8 см, т.к. трапеция прямоугольная, а вторая боковая сторона равна 8^2+6^2=100=10^2, т.е 10 см Ответ: 12см, 18см. 8см. 10см.