Какие из чисел -3;-2;2;3 являются корнями уровнения x²+8=6? С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Екатерина.

X²+8=6
х^2+8-6=0
х^2+2=0
D = b^2 - 4 * a * c =
(0)^2 - 4 * (1) * (2) = -8
Т.к. D < 0, то уравнение
не имеет корней

проверьте написание ур-я