Помогите пожалуйста! 1. решите уравнениеа) 5х-3х=4б)5х-5х=0в)5х-5х=72.решите

уравнениеа)5-2х=0б)х-8=4х-9Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
1a) 5x - 3x = 4             б) 5x - 5x = 0            в)5x - 5x = 7
    2x = 4                        0x = 0                      0x = 7
     x = 2                         x ∈(-∞;+∞)               решений нет

2a) 5 - 2x = 0               б) x - 8 = 4x - 9            x - 8 = - 4x - 9
      - 2x = - 5                    x - 4x = - 9 + 8         x + 4x = 8 - 9
        x = 2,5                     - 3x = - 1                   5x = - 1
                                            x = 1/3                   x = - 0,2
Отвечает Sandul Sereoja.
1. а 5х-3х=4
2х=4
х=4:2
х= 2
б 5х-5х=0
х=0
в 5х-5х=7
х=7

2 5-2х=0
-2х=-5
х=-5:(-2)
х= -2.5


x - 8 = 4x - 9
х-4х=-9+8
-3х=--17
х=-17:(-3)
х=-5 ишо там на канкуляторе раздели