4x+y=1 y-4x=-1 решите систему срочно !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Даюнов Саша.
 \left \{ {4x+y=1} \atop {y-4x=-1}} \right.

 \left \{ {{4x+y=1} \atop {2y=0}} \right.

 \left \{ {{4x+y=1} \atop {y=0}} \right.

 \left \{ {{4x=1} \atop {y=0}} \right.

 \left \{ {{x= \frac{1}{4} } \atop {y=0}} \right.
Отвечает Дорош Коля.
Y=4x-1. подставляем в 1 уравнение: 4x+4x-1=1; 4x+4x=1+1; 8x=2; x=2/8=0,25. y=4*0,25-1=0. Ответ: (0,25; 0).