В одном мешке было в 4 раза больше сахара, чем в другом . Когда из первого мешка взяли 10 кг сахара

, а во второй досыпали 5 кг , то в мешках сахара стало поровну . Сколько килограммов сахара было в каждом мешке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Гунаев Бадма.
1)4х-10=х+5 
    4х-х=5+10
    3х=15
    х=5(кг) - во 2 
 
2) 4*5=20(кг)
Ответ: в 1 - 20; во 2 - 20 кг