Найдите значение выражения а2-4÷2а2+4а при а = 0,5 ( а в квадрате минус 4 разделить 2 а в квадрате

плюс 4 а

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Юлия.
Ответ: -1,5
Решение: а^2=0,5^2=0,25
0,25-4=-3,75
2*a^2=2*0,25=0,5
0,5+4*0,5=2,5
-3.75:2,5=-1,5