Вычислите (9,4+1 17/20):1 7/8×12= Помогите проон!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Данил.
1) 9,4+1 17\29=9 2\5+1 17\20=47*4/20+37/20=225\20
2)225/20:1 7\8=225/20*8/15=6
3)6*12=72
ответ: 72
Отвечает Фаворский Олег.
1 17/20 - это одна целая и семнадцать двадцатых? Если да, то:
(9,4+1 17/20):1 7/8×12 = 72
1) 
9,4+1 17/20 = 9 4/10 + 1 17/20 = 9 8/20 + 1 17/20 = 10 25/20 = 11 5/20 = 11 1/4
2) 11 1/4 :1 7/8 = 45/4 * 8/15 = 90/15 = 6
3) 6*12 = 72