Найдите значение выражения cosa × ctga × sin a , если sina= √11/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

= 1 -(cos a / sin a) *cos a * sin a = 1 -(cos a * cos a * sin a) / sin a = 1 -(cos a)^2 = (sin a) ^ 2

Отвечает Кузнецов Ваня.

cosa ×  cosa  ×sina= cos²a=1-sin²a=1- (√11/4)²=1-11/16=    16-11=    5           

              sina                                                                                        16        16