Дана функция у=f(x), где f(х)=х^2+4. Запишите на символическом языке утверждение: функция принимает

равные значения при х= -2 и х=2. Верно ли это утверждение?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катя.
F( -2) = f(2)
проверим
f(-2) = (-2)² + 4=4+4=16
f(2) = 2²+4=4+4=16
16=16
f(-2) = f(2)
Да, верно