Паиагите Камень массой 0,5кг находиться на высоте 10м над поверхности земли.Вычислите потенциальную

энергию данного тела (g=10м/сек (в квадрате))

Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимуратова Гульназ.
Еп = mgh = 0.5*10*10 = 50 Дж
Отвечает Проходский Влад.
Ep=mgh=0.5*10*10=50Дж
m (масса) h (высота)