Укажите степень уравнения х^2(5х^3 - 2х^2) + 8 - 5х^5 + х^3 = 0? Выберите один ответ: a. 3 b. 5 c.

4 d. 2

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.
5x^5-2x^4-8-5x^5+x^3=0
-2x^4-8+x^3=0
-2x-8=0
-2x=8
x=8:(-2)
x=-4