запишите в ответе номера верных равенств1) a-в квадртате-10a+25=(a-5)в квадрате2)25-a-в

квадрате=(5+а)(а-5)3)(b-1)(a-5)=-(1-b)(a-5)4)(a+1)(2a-5)=2a-в квадрате+2a-5

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Степан.

a-в квадртате-10a+25=(a-5)в квадрате

a^2-10a+25=a^2-2*5*a+5^2

 a^2-10a+25=a^2-10a+25

верно

25-a-в квадрате=(5+а)(а-5)

25-а^2=5a-25+a^2-5a

25-a^2=25-a^2

верно

(b-1)(a-5)=-(1-b)(a-5)

ab-5b-a+5=-(a-5-ab+5b)

 

ab-5b-a+5=ab-5b-a+5  

 

верно

(a+1)(2a-5)=2a-в квадрате+2a-5 

2a^2-5a+2a-5=2a-в квадрате+2a-5 

 2a^2-3a-5= 2a-в квадрате+2a-5 

неверно

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Борисов Егор.

все верные кроче последнего так как (а+1)(2а-5)=2а^2+2а-5 дает 2а^2-3а-5,тем самым оно не равно 2а^2+2а-5
Надеюсь все понятно :3