У каждого ученика Лесной школы есть брат или сестра: 14 учеников имеют брата, 16 учеников - сестру,

а у 5 учеников есть и брат, и сестра.Сколько всего учеников в Лесной школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
5 имеют и брата, и сестру.
Значит, 14-5 = 9 учеников имеют только брата.
16-5 = 11 имеют только сестру.
5+9+11 = 25 человек в классе.