Катер прошёл по течению реки за 2 ч такое же расстояние, какое он проходит за 2 ч 15 мин против

течения. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Найдите собственную скорость катера. Дайте ответ в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Аня.
Х-соб. скорость
2(х+3)=2.25(х-3)
2х+6=2.25х -6.75
6+6.75=2.25х-2х
12.75=0.25х
х=51