Укажите решение системы уравнений x+5y=3 2x-5y=-6 Варианты ответов: 1. (-2,4;-9) 2) (0,8;-1) 3)

(-1;0,8) 4) (-9;-2,4) С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ординарцев Антон.
Х=3-5у
2(3-5у)-5у+6=0
6-10у-5у+6=0
-15у=-12
у=0,8
х=3-4=-1

Ответ: (-1;0,8)