Решите уравнение: 4(6-3х)-5=4-15х


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
24-12х-5=4-15х
-12х+15х=4-24+5
3х=-15
х=-5
Отвечает Абаева Ангелина.
4(6-3х)-5=4-15х
24-12х-5=4-15х
-12Х+15Х=4+5-24
3х=-15
х=-15:3
х=-5