Упростить выражения.корень из 6 умножить на корень из 12 и разделить на корень из 8


Ответы на вопрос

Отвечает Забутырина Валерия.
V 6 = V 2 * V 3 
V 12 = V ( 4 * 3 ) = 2 V 3 
V 8 = V ( 4 * 2) = 2 V 2 
----------------------------
( V 2 * V 3 * 2 V 3 ) / 2 V 2 = ( 6 V 2 ) / ( 2 V 2 ) = 6/2 = 3