Разность градусных мер двух смежных углов равна 122°. Найдите градусную меру каждого из этих углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.
Пусть один из углов равен х.  ⇒  Второй угол будет равен 180°-х.
(180°-х)-x=122°
2x=180°-122°
2x=58°
x=29°
180-x=151°
Ответ: один угол равен 29°, а другой угол равен 151°.
Отвечает Толстикова Настя.
Суммa смежных углов равна 180°

{α+β=180°
{α-β=122° => α=122°+β

122°+β+β=180°
2β=180°-122°
2β=58°

β=58/2=29°
α=122°+29°=151°