СРОЧНО! За два дня вспахали 270 га. В первый день вспахали 5/9 (пять девятых) того,что вспахали за

два дня. Сколько гектаров земли вспахали в каждый из этих дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.
1)5/9+4/9=270 вспахали за два дня
2)( 270:9)×5=150 га вспахали в 1й день
3)270-150=120 га вспахали во второй день или (270:9)×4=120
Отвечает Полторакина Кира.
270-270:9·5=120 га во второй день
270:9·5=150 в первый день