Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые : 1 ) ( х + 3,2 ) - ( х + 4,5 ), 2) 1,4 ( а - 2) -

( 6 - 2 а)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
1)х+3,2-х-4,5=-1,3(х зачеркиваем)
2)1,4а-2,8-6+2а=3,4а-8,8
Отвечает Юнусов Эмиль.
(х+3,2)-(х+4,5)=х+3,2-х-4,5=0х-1,3=-1,3
1,4(а-2)-(6-2а)=1,4а-2,8-6+2а=3,4а-8,8