Выполните действия: 1. (m-n):( - ) 2. (x-4y):( + 2 ) Пожалуйста, подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Мисів Міша.
1)
m-n = (∛m-∛n)*(∛m²+∛mn +∛n²) - разность кубов
(m-n):(  -  ) = (∛m-∛n)*(∛m²+∛mn +∛n²): (∛m-∛n) = ∛m²+∛mn +∛n²

2) x-4y=(√x-2√y)*(√x+2√y) - разность квадратов
(x-4y):(  + 2 ) = (√x-2√y)*(√x+2√y):(√x+2√y) = √x-2√y